亚洲必赢626aaa.net_亚洲必赢网址bwin-欢迎您

News
您现在的位置: 亚洲必赢626aaa.net » 亚洲必赢注册送奖金 » 招标公告

山东省烟台至海阳高速公路交通安全设施施工招标评标结果公示

【信息来源:亚洲必赢626aaa.net   2011-11-11


山东省烟台至海阳高速公路交通安全设施施工招标项目招标已经完成评标工作,现将结果公示如下:
    一、投标单位评审得分:


合同段

单位名称

评分

HL1

山东鲁桥建设有限公司

94.97

潍坊青欣公路工程有限公司

92.91

湖北省路路通公路设施工程有限公司

91.76

山西长达交通设施有限公司

91.75

HL2

山东省高速路桥养护有限公司

96.39

南京金长江交通设施有限公司

95.05

杭州萧山金鹰交通设施有限公司

95.04

河北燕峰路桥建设有限公司

81.59

龙岩市新鑫公路工程有限公司

80.00

吉林省龙运高速公路养护有限责任公司

79.49

HL3

盛世国际路桥建设有限公司

99.56

山东聊城顺达建设有限公司

97.94

山东省路桥集团有限公司

93.88

江西赣东路桥建设集团有限公司

92.57

北京深华科交通工程有限公司

91.46

广东立乔交通工程有限公司

91.39

宁夏路桥工程股份有限公司

90.89

中交一公局交通工程有限公司

90.06

辽宁路通公路工程有限公司

88.18

江苏国强镀锌实业有限公司

86.11

HL4

青岛路桥建设集团有限公司

97.67

潍坊东方交通设施工程有限公司

94.46

青岛中建交通建设股份有限公司

93.42

金华市大路交通安全设施有限公司

92.32

鲁建集团股份有限公司

91.61

山东高速服务区管理有限公司

91.19

陕西高速诚信交通工程有限公司

90.76

重庆金路交通工程有限责任公司

90.08

河南豫龙交通工程有限公司

89.00

北京路桥瑞通养护中心

88.88

GL1

烟台市诚信交通设施有限公司

92.71

江苏华夏交通工程集团有限公司

90.31

平湖市通顺交通设施有限公司

85.65

衢州市交通设施有限责任公司

85.31

GL2

山东鲁中公路建设有限公司

96.89

山东玉泰公路设施有限公司

94.15

郑州彩达交通设施工程有限公司

88.61

杭州萧山金鹰交通设施有限公司

87.63

科达集团股份有限公司

87.49

武汉市华光交通工程有限公司

84.06

山东省滨州公路工程总公司

70.24

GL3

陕西高速诚信交通工程有限公司

96.68

江苏三有交通设施有限公司

92.45

邯郸市立通道路设施有限公司

86.27

甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司

84.99

河北广通路桥工程有限公司

83.38

北京天鸿利交通设施工程有限公司

75.30

东营市公路工程机械服务中心

61.78

GL4

青岛路桥建设集团有限公司

98.05

鲁建集团股份有限公司

96.00

河北远征交通设施有限公司

94.11

山东景亮工贸有限公司

93.36

重庆金路交通工程有限责任公司

92.50

江苏东方交通工程有限公司

90.83

北京颐和安迅交通技术有限公司

90.44

聊城市传朋公路工程有限公司

89.14

BZ1

山东省路桥集团有限公司

99.14

河北龙威交通工程有限公司

96.25

山西通安交通工程公司

95.31

山东泰华路桥工程有限公司

93.67

徐州众安交通设施有限公司

93.50

盛世国际路桥建设有限公司

93.31

河北欧达交通工程有限公司

92.28

辽宁路通公路工程有限公司

90.38

BZ2

青岛建工集团有限公司

99.11

邯郸市立通道路设施有限公司

96.09

黑龙江省北龙交通工程有限公司

95.58

滨州市路达置业有限责任公司

93.50

烟台市诚信交通设施有限公司

91.81

山东玉泰公路设施有限公司

91.70

山东高速服务区管理有限公司

91.67

石家庄市汇源公路设施有限公司

91.36

金华市大路交通安全设施有限公司

89.78

山东省高速路桥养护有限公司

86.98

BX1

山东泰华路桥工程有限公司

97.78

龙岩市新鑫公路工程有限公司

93.09

北京深华科交通工程有限公司

92.15

山西通安交通工程公司

89.36

山东鲁桥建设有限公司

87.77

南京金长江交通设施有限公司

82.46

河北燕峰路桥建设有限公司

81.82

吉林省龙运高速公路养护有限责任公司

81.62

石家庄市汇源公路设施有限公司

81.08

BX2

青岛建工集团有限公司

96.01

山东景亮工贸有限公司

93.89

北京华凯交通科技有限公司

93.72

北京汉威达交通运输设备有限公司

93.37

科达集团股份有限公司

93.03

北京路桥方舟交通科技发展有限公司

92.71

北京驿顺达路桥养护工程有限公司

91.21

北京颐和安迅交通技术有限公司

90.17

湖北省路路通公路设施工程有限公司

90.10

二、中标候选人:


合同段

候选人顺序

单位名称

投标报价
(单位:)

HL1

第一中标候选人

山东鲁桥建设有限公司

24416978.00

第二中标候选人

潍坊青欣公路工程有限公司

24397375.00

第三中标候选人

湖北省路路通公路设施工程有限公司

24407994.00

HL2

第一中标候选人

山东省高速路桥养护有限公司

20420167.35

第二中标候选人

南京金长江交通设施有限公司

21079451.00

第三中标候选人

杭州萧山金鹰交通设施有限公司

21374879.00

HL3

第一中标候选人

盛世国际路桥建设有限公司

25517687.76

第二中标候选人

山东聊城顺达建设有限公司

25535331.70

第三中标候选人

山东省路桥集团有限公司

26221423.80

HL4

第一中标候选人

青岛路桥建设集团有限公司

21242474.04

第二中标候选人

潍坊东方交通设施工程有限公司

21702836.73

第三中标候选人

青岛中建交通建设股份有限公司

21144317.00

GL1

第一中标候选人

烟台市诚信交通设施有限公司

5180128.00

第二中标候选人

江苏华夏交通工程集团有限公司

4714477.81

第三中标候选人

平湖市通顺交通设施有限公司

5339927.00

GL2

第一中标候选人

山东鲁中公路建设有限公司

4476318.00

第二中标候选人

山东玉泰公路设施有限公司

4507122.35

第三中标候选人

郑州彩达交通设施工程有限公司

4222195.00

GL3

第一中标候选人

陕西高速诚信交通工程有限公司

4740910.56

第二中标候选人

江苏三有交通设施有限公司

4568803.09

第二中标候选人

邯郸市立通道路设施有限公司

5153750.00

GL4

第一中标候选人

青岛路桥建设集团有限公司

4918028.38

第二中标候选人

鲁建集团股份有限公司

4884263.86

第三中标候选人

河北远征交通设施有限公司

4954192.12

BZ1

第一中标候选人

山东省路桥集团有限公司

5529238.00

第二中标候选人

河北龙威交通工程有限公司

5386894.00

第三中标候选人

山西通安交通工程公司

5621412.99

BZ2

第一中标候选人

青岛建工集团有限公司

6201118.00

第二中标候选人

邯郸市立通道路设施有限公司

6237172.53

第三中标候选人

黑龙江省北龙交通工程有限公司

6228179.00

BX1

第一中标候选人

山东泰华路桥工程有限公司

3375613.00

第二中标候选人

龙岩市新鑫公路工程有限公司

3177327.00

第三中标候选人

北京深华科交通工程有限公司

3478752.20

BX2

第一中标候选人

青岛建工集团有限公司

3435973.00

第二中标候选人

山东景亮工贸有限公司

3395512.00

第三中标候选人

北京华凯交通科技有限公司

3430662.00

三、废标情况:


合同段

单位名称

废标原因

HL2

北京市高速公路交通工程有限公司

未附营业执照和开户许可证

滕州市信诚交通设施有限公司

投标保证金未从基本账户汇入指定账户

GL1

河南豫龙交通工程有限公司

项目经理未附安全证

GL2

河北金辉交通工程有限公司

授权书项目为临枣路隔离栅三合同

太原市锐光交通安全设施有限公司

承诺函法定代表人或代理人处未签字

GL3

河南万方交通工程有限公司

投标函法人或代理人处未签字

江苏国强镀锌实业有限公司

投标函法人或代理人处未签字

GL4

滕州市信诚交通设施有限公司

投标保证金未从基本账户汇入指定账户

现予以公示,接受社会监督,公示期7天,公示时间为2011年11月12日至2011年11月18日。在公示期间内,各投标人如对评标结果有异议,均可向山东省交通运输厅或招标人反映或举报有关情况,招标人将据此进行核查。投诉材料应当包括投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或投诉人本人签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委〔2004〕第11号令)规定的投诉及公示截止日后的举报将不予受理。 
    招 标 人:山东高速集团有限公司
    联系电话:0531-80672753
    监督机关:山东省交通运输厅
    监督电话:0531-85693078    0531-85693058

 

2011年11月11日